На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что нового?

5 подписчиков

Состоялась премьера военной драмы «Грейхаунд» с Том Хэнкс в главной роли

Эксклюзивно на платформе потокового сервиса Apple TV+ 10 июля состоялся релиз героической военной драмы с Томом Хэнксом «Грейхаунд». Несмотря на череду «пресных» допремьерных мнений, сейчас критика картины заметно выправилась в лучшую сторону, благодаря чему на знаменитом агрегаторе кинорецензий Rotten Tomatoes фильм получил «сертификат свежести», имея 80% положительных отзывов.

Изначально «Грейхаунд» должен был выйти в кинотеатрах, но из-за пандемии коронавируса студия Sony Pictures решила перепродать блокбастер медиагиганту. В основу сюжета лег роман Сесила Скотта Форестера «Добрый пастырь». Фильм примечателен тем, что адаптацией материала Том Хэнкс занимался самостоятельно, так что для него это довольно личный проект. В качестве режиссера выступил постановщик независимой драмы «Похороните меня заживо» Аарон Шнайдер, в 2004 году отмеченный премией «Оскар» за короткометражку «Два солдата». Экранную компанию звезде «Форреста Гампа» составили Элизабет Шу («Пацаны»), Стивен Грэм («Острые козырьки»), Мануэль Рульфо («Призрачная шестерка») и Карл Глусман («Любовь»).

Действие разворачивается в далеком 1942 году. В центре сюжета окажется до этого не участвовавший в военных действиях капитан Эрнст Краузе (Хэнкс), которого назначают командовать эсминцем «Грейхаунд». Герой защищает конвой от атаки немецких подводных лодок.

На Apple TV+ состоялась премьера военной драмы «Грейхаунд» с Том Хэнкс в главной роли http://bt8.ru/greyhound/

Картина дня

наверх