На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что нового?

5 подписчиков

Названы самые популярные иномарки зарубежной сборки в РФ

Эксперты портала статистики и аналитики «АВТОСТАТ» составили интересный рейтинг среди автомобилей иностранной сборки в России. По их данным, лидером оказалась Toyota, на долю которой приходится 3,5 млн. автомобилей, импортированных в Россию. Это составляет 92% от всех автомобилей этого бренда в России на начало 2019 года. Всего же в России зарегистрировано 16,6 млн таких ТС, что составляет 38% от всего автопарка.

На втором месте оказался Nissan с результатом в 1,6 млн автомобилей, а тройку лидеров замыкает Mitsubishi, на долю которой пришлось 1 млн машин. Это составляет 75% и 88% от всего парка этих компаний в России соответственно. На четвертом и пятом местах оказались Volkswagen (828 тыс.; 51%) и Hyundai (752 тыс.; 37%).

Картина дня

наверх