На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что нового?

5 подписчиков

ЛОТЕРЕЙНЫЕ ТРАДИЦИИ ЗАПАДНОЙ ЕВРОПЫ: Великобритания

Законодательство от 1698 г. указывало, что все лотереи в Англии являются незаконными, кроме одобренных непосредственно государством. Акт 1934 года, а также последовавшие за ним акты 1956 и 1976 годов легализовали некоторые маленькие лотереи. Одной из них стала самая популярная лотерея Британии – «Британская национальная лотерея» (или просто «Национальная лотерея»).

Первый розыгрыш Национальной лотереи состоялся 19 ноября 1994 г. в телевизионной программе с ведущим Ноэлем Эдмондсом. Первой выигрышной комбинацией были следующие номера: 30, 3, 5, 44, 14, 22 + бонусный шар 10. Семь победителей разделили между собой джекпот в размере GBP 5.874.778.

В 2002 году Британская Национальная Лотерея испытала серьезное обновление с целью поднять продажи билетов. Основная игра была переименована в Лото (Lotto), и Национальная Лотерея Экстра была переименована в Лото Экстра (Lotto Extra). Логотип в виде скрещенных пальцев был также изменен. Однако все сообщество игр по-прежнему известно как Национальная лотерея. Это один из самых популярных видов азартных игр в Великобритании.

Именно эта лотерея финансирует треть расходов Британского Совета по культуре в области финансирования учреждений культуры. Невостребованные призы находятся в фонде Национальной Лотереи в течение 180 дней, а затем раздаются благотворительным организациям. Что интересно, в 2013 году стоимость билетов выросла вдвое, что вовсе не повлияло на количество их продаж.

Знаете ли вы... что по состоянию на 2016 год:

Самая молодая участница UK National Lottery, выигравшая джек-пот - 17-летняя Келли Роджерс, которая сразу стала богаче £2 млн.

Старшим обладателем джек-пота стал 85-летний Регинальд Смит.

Наибольшее количество победителей, разделивших между собой джек-пот, составили 133 участника.

Около 40% жителей Великобритании, играя в лотерею, образуют синдикаты.

Более половины победителей, сорвавших джек-поты, предпочли вернуться к спокойным будням на основной работе.

Самый большой джек-пот, оставшийся невостребованным, составил около £10 млн., он был разыгран в январе 2006 года.

Играйте в популярную лотерею в Казахстане Satty Zhuldyz. Счастливчиков ждет ценный приз!

Картина дня

наверх